Kode Remot Chunghop

√ Kode Remot Chunghop : Dilengkapi dengan Cara Settingnya

Posted on

Empat Pilar – Kode Remot Chunghop : Dilengkapi dengan Cara Settingnya. Ketika datang ke pengendalian jarak jauh, Chunghop telah menjadi merek yang terkenal di seluruh dunia. Chunghop menawarkan berbagai macam remot untuk mengontrol perangkat elektronik seperti TV, DVD, AC, dan banyak lagi.

Namun, untuk mengoperasikan remot dengan benar, Kalian memerlukan Kode Remot Chunghop yang benar. Di sini, kami akan memberikan panduan lengkap tentang Kode Remot Chunghop dan bagaimana cara menggunakannya.

Apa Itu Kode Remot TV?

Kode remot TV merupakan password atau kode angka yang diberikan oleh pabrik pembuat remot universal. Kode ini sangat berguna ketika remot TV rusak atau hilang, namun TV yang digunakan tidak memiliki remot bawaan.

Meskipun saat ini tren nonton film melalui situs streaming semakin populer, masih ada sebagian kalangan yang setia menonton acara TV. Mereka bahkan rela menatap layar kaca dalam waktu yang sangat lama untuk mengikuti acara yang disukai.

Namun, akibat penggunaan yang terlalu sering, komponen TV bisa rusak, salah satunya adalah remot. Hal ini juga bisa disebabkan oleh penggunaan yang kurang hati-hati, seperti remot yang jatuh dan membentur benda keras.

Jika kamu mengalami masalah yang sama dan telah membeli remot TV universal, kamu bisa memasukkan kode remot TV LG, Sharp, Polytron, Samsung, Toshiba, dan sebagainya untuk segera menggunakan remot tersebut.

Kumpulan Kode Remot Chunghop & Cara Setting

Perlu diketahui bahwa Chunghop telah menjadi perusahaan yang terkemuka sejak tahun 1996. Selain remote AC, Chunghop juga menyediakan remote control set-top box, remote control universal, remote control belajar, dan berbagai jenis remote lainnya.

Salah satu cara untuk melakukan pengaturan adalah dengan memasukkan kode tertentu. Caranya cukup mudah, yang terpenting adalah mengetahui kode tersebut terlebih dahulu. Dalam artikel ini, akan membagikan beberapa kode yang dapat digunakan untuk proses setting.

Daftar Kode Remot Chunghop

Dibawah ini adalah kumpulan kode ramot dari beberapa merk televisi yang bisa digunakan untuk proses seting awal remot TV Chunghop.

MERK TVKODE REMOTE
Zeppelin147,150,214,385,151,152,374,386,017
Yundai102,178,187,332,368,104,369,224,073,181
Youngma102,178,187,332,368,104,369,224,073,181
W-Sonic104,369,096,101,102,178,187,368,224
Winsar057,096,101,102,178,187,332,333,335,368,104,369,073,181,249
Winastat057,096,101,102,178,187,332,333,335,368,181,073,104,369
Votre057,096,101,102,187,332,333,335,368,104,369,249,073,053,024
Vitron053,357,370,387,057,096,101,102,178,187,332,333,335,368,007, 371,095,103,106,104,369,181,224
Visonic099,073,181,101,102,178,187,332,333,335,368,104,369,224
Video53
Victor53
Vegatron224,073,102,178,187,332,333,335,368,104,369,181
TV Media102,333,335,368,104,369,073,249,024,053
Tobo341,372,389,269,273,016,025,120,154,204,075,250,251,057,096, 101,102,187,335,368,095,103,106,211,079
Toshiba128,089,090,295,014,046,027,053,056,007,008,015,028,030,091, 250,251,075,285,286,287
Turbo077,000,117,214,254,147,150,385,151,374,386,017,394,250
Ticsonic102,187,181,224,332,368,104,371,308,346,387,073
Thomson364,080,280,295,397,252,255,364,396,257,264,270
Teletex120,154,204
Telesonic120,101,102,335,368
TCL073,268,024,051,053,068,071,082,083,084,085,110,111,144,156, 143,244,245,246,247,248,249
Tamasi102,368,104,369,357,249,053,024,
Tanaka057,096,101,102,178,187,332,333,335,368,104,369,095,103,106, 211,095,007,179,192,228,371249,357
Tamsonic104,369,102,332,333,181,368,308,187,370,387,099,132,224,371, 016,025,120,103,106,073
Super Turbo077,102,106,104,187,181,073,224,332,333,335,368,308,325,320, 330,346,347,357,370
Supra024,120,104,369,073,224,181,330,346,347,357,370,387,057,096, 101,102,073,332,333,335,368
Superstar104,369,102,332,333,335,368,244,320,330,346,073,387,181
Supertech016,025,120,204,057,096,101,102,178,187,332,333,335,368,104, 369,308,325,320,330,346,347
Sumo147,150,214,385,151,152,374,386,017
Solitron120,102,332,333,335,368,104,369,073,308,325,320,330,346,347, 357,370
Sukira056,073,181,224,332,368,371,104,369101,102,187
Steele102,332,333,335,368,104,369,224,308,325,320,330,346,347,357, 370,387,073
Suga374,386,017,151,152,374,386,249,147,214,385,397,024,253,000
Start086,073,181,102,104,224,308,325,320,330,346,347,357,370,387, 187,332,333,335,368,369
Sonya102,178,187,332,346,347,357,370,104,369,073,181
Sanyo099,132,008,223,352,036,371,014,300,318,319,336,337,338,354, 355,015,035,056,073,224,308,346,347,357,370,387,105,079,134, 133, 202
Sanken249,073,181,224,308,325,346,347,357,370,387,102,178,187,332, 333,335,368,104,369
Samsung050,024,008,011,016,021,025,037,039,040,043,053,051,091,123, 113
Polytron147,151,017,253,152,024,150,053,120,043,214,385
Plasma104,369,102,187,335,368,371,103,106,224,299,308,325,346,347, 025,120,181,131,073
Philips024,039,040,043,174,141,241,242,249
Panasonic020,059,066,361,001,021,022,362,300,318,319,336,337,338,354, 355,015,014
Multimax47,332,333,335,368,104,369,308,325,346,347,357,370,387,152, 000,024
Mitubishi011,038,351,201,227,233,228,011,038
Advance104, 369, 102, 178, 187, 120, 103, 106, 371, 181, 224, 330, 346, 347
Advante181, 120, 181, 224, 073, 368, 104, 369
Aico102, 178, 187, 025, 106, 332, 224, 335, 181, 131, 368, 104, 369, 073,  025
Aiwa009, 057, 096, 058, 224, 102, 104, 369, 308
Akai053, 056, 073, 079, 102, 104, 181, 224, 308, 325
Akari013, 015, 102, 104, 181, 224, 073
Akira213, 015, 057, 096, 101, 102, 178, 187, 332, 333, 335, 368, 104, 369, 033, 053, 055, 056, 073, 078, 079, 086, 092, 108, 111, 114, 115, 121, 146,  164, 172, 173, 177, 181, 193, 199, 200, 209, 212, 217, 224, 232, 235, 244, 246, 247, 252, 264, 266, 270, 275, 278, 296, 299, 308, 325, 326, 330, 346, 347, 357, 370, 387
Asano061, 102, 104, 181, 224, 073, 332, 333, 335, 368, 369, 308, 325, 320, 330, 346, 347, 357, 370, 387
Asatron053, 056, 073, 102, 103, 187, 181, 224, 308, 325, 320, 330, 346, 347, 357, 370, 387, 332, 333, 335, 368, 104, 369, 106, 371
Audiotone181, 102, 025, 131, 187, 224, 332, 103, 333, 335, 368, 371, 104, 369,  204
Auhitech102, 120, 187, 332, 333, 335, 368, 369, 104, 181, 073, 224, 181
Avante181, 102, 187, 104, 224, 073, 332, 333, 335, 368, 371, 369
Bazooke017, 151, 374, 386, 024, 040, 043, 070, 071, 082, 085, 087, 098, 100,  109, 110, 112, 139, 158, 169, 182, 185, 196, 207, 208, 215, 216, 218,  225, 245, 248, 261, 262, 263, 305, 309, 311, 313, 314, 315, 320, 329,  343, 344, 383, 388, 053, 016, 025, 120, 154, 204, 269, 273, 147, 150,  214,  385
B/E102, 178, 187, 104, 103, 369, 106, 181, 308
Big Beauty151, 152, 374, 253, 024, 043, 102, 104, 181, 224, 073
Bluebella060, 300, 318, 319, 336, 053, 253, 024, 043, 102, 104, 181, 224, 073
Bluesky053, 102, 187, 027, 043, 104, 102, 024, 181, 224, 073, 308
Bomba030, 088, 073, 102, 104, 060, 187, 181, 224, 073, 308, 325
Casino000, 151, 152, 374, 386, 017, 152, 150, 053, 120, 024, 147, 253, 385
Changhong358, 014, 091, 182, 128, 089, 008, 092, 102, 104, 181, 224, 073, 093, 010,  011, 016, 026, 028, 053, 051, 052, 057, 058, 067, 071, 086, 087, 088, 100,  159, 162, 183, 184, 226
China TV057, 096, 101, 102, 178, 187, 332, 335, 368, 104, 181, 131, 025, 250
Chunglan249, 131, 057, 101, 102, 178, 187, 142, 188, 206, 102, 181, 224, 073, 358, 371
Cichi054, 081, 093, 118, 175, 203, 230, 272, 289, 342, 034, 086, 027, 224, 054, 120, 053, 104, 102, 181, 073, 187, 308, 371
Clarion024, 043, 102, 181, 224, 073, 249, 057, 096, 101, 102, 178, 368, 104, 369
Crystal207, 102, 249, 057, 096, 101, 178, 187, 332, 333, 335, 368, 104, 369, 095, 103, 106, 224, 053, 181, 073
Daewo012, 031, 042, 012, 101, 102, 178, 187, 335, 368, 104, 369, 224, 073, 181
Detron053, 212, 102, 104, 181, 187, 192, 073, 103, 106, 224
Daichi024, 043, 102, 332, 333, 335, 368, 104, 369, 181, 224, 073, 308, 325, 320, 330, 346, 347, 357, 370, 387, 395, 103, 106, 211
Dazz120, 12, 181, 178, 187, 073, 332, 333, 335, 368, 104, 369
Daiken073, 102, 104, 224, 181, 325, 320, 330, 346, 347, 357, 370, 387
Digimedia104, 102, 131, 073, 103, 224, 106, 025, 178, 187, 332, 333, 335, 368, 369, 204
Digitec147, 150, 214, 385, 017, 151, 374, 386, 253, 152, 120, 043
Digitec 123147, 150, 214, 385, 151, 152, 374, 386, 017, 150, 214
Digitec 323147, 150, 214, 385, 151, 152, 374, 386, 017, 150, 214
Diva147, 150, 214, 385
Discstar151, 152, 374, 386, 017, 391, 332, 333, 335, 368, 104, 369, 092, 224, 073
Etron057, 096, 101, 102, 181, 332, 333, 335, 368, 104, 369, 033, 053, 055, 056, 073, 181, 308, 325
Fortune102, 178, 187, 332, 333, 335, 368, 104, 369, 181, 193, 199, 200, 209, 212, 217, 224, 232, 235, 308, 325, 320, 330, 346, 347, 357, 357, 370, 387
Fujicom102, 181, 224, 073, 235, 104, 369
Fujitec097, 077, 258, 024, 043, 102, 104, 132, 099, 181, 179, 192, 073, 103, 224
Fujielectic102, 077, 043, 189, 024, 104, 253, 120, 017, 224, 181, 073, 332, 333, 335, 368, 032, 117, 210, 236, 254
Fujitsu48
Fujiwa102, 178, 187, 332, 333, 335, 368, 179, 192, 228, 371, 172, 073, 181, 232, 235, 224, 104, 369, 308, 325, 320, 330, 346, 347, 357, 370, 387
Fuli47
Furichi104, 369, 057, 096, 101, 102, 181, 073
Futachi104, 369, 073, 078, 079, 086, 092, 108, 181, 224, 278, 347, 357, 370, 387
Galaxi102, 178, 187, 332, 333, 335, 368, 104, 369, 181, 131, 106, 073, 103, 224
General057, 096, 101, 102, 178, 187, 332, 333, 335, 368, 104, 369, 099, 132, 095, 103, 106, 211, 269, 273, 016, 025, 120, 154, 204
Goldstar140, 259, 260, 249, 009, 019, 153
Grand Master151, 152, 374, 386, 017, 249, 024, 053, 055, 056, 224, 147, 150, 214, 385, 269, 273, 016, 025, 120, 154, 204
Great Wall011, 016, 017, 024, 025, 053, 056, 001, 012, 019, 027, 026, 028, 029, 030, 031, 042, 079
Grundig392, 393, 157, 255, 257, 301, 302, 303, 321, 323, 324, 325, 113, 034, 060, 061, 074, 080, 160, 295
Haier033, 053, 055, 056, 073, 078, 079, 086, 092, 108, 232, 235, 244, 246, 247, 249, 252, 264, 266, 270, 095, 103, 106, 211, 008, 105, 133, 134, 249, 054, 081, 093, 118, 175, 203, 230, 272, 289, 342, 119, 054, 081, 093, 118, 175, 203, 230, 272, 289, 342, 249, 007, 179, 034, 060, 061, 074, 080, 160, 295
Himidia075, 250, 251, 075, 057, 096, 101, 102, 187, 332, 333, 335, 368, 007, 179, 108, 114, 173, 177, 181, 193, 199, 200, 209, 212, 217, 224, 232, 235, 073, 299, 308, 104, 369
Hitachi007, 179, 371, 015, 010, 014, 274, 281, 336, 048, 027, 076, 126, 006, 008, 105, 240, 157, 280, 080, 251, 301, 048, 160, 295
Hitachifujian007, 187, 102, 332, 333, 335, 368, 104, 181, 224, 073, 369, 011, 201, 015, 000, 010, 014, 300, 318, 319, 336, 337, 338, 028, 034, 053, 060, 061, 006, 008, 354, 355, 048, 365, 075, 079, 179
Huanu011, 015, 053, 055, 056, 058, 059, 079, 009, 057, 096, 101, 102, 178, 187, 332, 333, 335, 368, 040
Ichd054, 081, 093, 118, 342, 034, 120, 074, 080, 086, 104, 369, 095, 027
Ichiban017, 151, 152, 374, 386, 017, 249, 147, 150, 214, 385, 253, 000, 024
Ichiko104, 369, 102, 178, 187, 368, 131, 181, 073, 224, 347, 357, 370, 387
Ikawaguchi332, 333, 335, 368, 104, 369, 099, 308, 325, 320, 330, 346, 347, 357, 370, 387, 095, 103, 106, 102, 131, 181, 187, 073, 025, 224
Huicia102, 178, 187, 332, 333, 335, 368, 371, 104, 369, 224
Hisense006, 007, 008, 010, 014, 015, 025, 135, 045, 046, 103, 105, 107, 115, 116, 128, 129, 130, 131, 138, 139, 171, 172, 173, 174, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191
Hongsu131, 188, 102, 178, 187, 104, 369, 073, 224, 181, 039
Indotec120, 102, 104, 181, 224, 073, 250, 251
Intel213, 013, 102, 332, 333, 335, 368, 104, 369, 181, 224, 073
Itami015, 368, 104, 369, 308, 325, 0373, 104, 346, 347, 357, 370, 053, 024
Itech102, 181, 308, 325, 346, 347, 357, 370, 178, 187368, 104, 369, 224, 073
JVC161, 384, 004, 089, 024, 156,
KCL053, 102, 181, 073, 224, 308, 325, 320, 330, 346, 347, 357, 370, 387, 332, 333, 335, 368, 104, 369
KONKA075, 081, 118, 157, 102, 104, 181, 224, 011, 017, 073, 029, 032, 034, 054, 067, 069, 071, 076, 077, 078, 079, 080, 107, 117, 163, 164, 165, 210
Korea181, 102, 178, 187, 332, 104, 369, 308, 325, 320, 330, 346, 347, 357, 370, 387, 073, 224
LG140, 024, 040, 043, 259, 260, 261, 002, 020, 059, 066, 361
Lucky star073, 224, 102, 104, 181, 106, 103, 025, 131, 187, 308, 325, 320, 330, 346, 347, 357, 370, 387, 368, 369, 371
Sanex181, 187, 332, 330, 346, 347, 357, 370, 104, 369, 224, 073
Sharp033, 018, 135, 359, 046, 167, 025, 120, 390, 005, 137, 359, 156
Sony041, 049, 094, 237, 390, 005, 363, 237, 238, 239, 240, 095, 103, 106, 221,  148, 135, 023, 236
Baca Juga :  Cara Mengatur Suhu Freezer Box dengan Mudah : Panduan Pemula

Daftar Seri Remot Chunghop

Beberapa seri atau jenis yang bisa dibeli untuk mengganti remot original atau bawaan yang rusak :

  • Remote Chunghop RM-109E
  • Remote Chunghop RM-106GS
  • Remote Chunghop RM-133E
  • Remote Chunghop RM-168B
  • Remote Chunghop RM-89GS
  • Remote Chunghop L108E
  • Remote Chunghop RM-139EL

Cara Setting Kode Remot Chunghop

Kode Remot Chunghop, setelah menemukan kode remot yang sesuai dengan tipe dan merek TV, langkah selanjutnya adalah melakukan pengaturan awal atau setting remot universal Chunghop. Caranya adalah dengan memasukkan kode remot tersebut.

Berikut adalah langkah-langkah yang dapat diikuti untuk mengatur remot Chunghop agar bisa berfungsi:

  1. Siapkan remot universal Chunghop dan pastikan baterai telah terisi.
  2. Tekan dan tahan tombol SET yang terdapat pada remot hingga lampu indikator menyala.
  3. Masukkan kode remot yang berisi kombinasi tiga digit angka yang telah dipilih. Lampu indikator akan mati secara otomatis.
  4. Alternatifnya, tekan tombol SET sekali untuk mematikan lampu indikator.
  5. Jika kode yang dimasukkan sesuai atau cocok, remot sudah dapat digunakan.
  6. Namun, jika tidak berhasil atau remot belum berfungsi, ulangi langkah-langkah di atas dengan memasukkan kode yang berbeda.
  7. Ulangi langkah-langkah tersebut sampai menemukan kode yang cocok, sehingga remot dapat berfungsi.

Kelebihan remote TV universal

Remote TV universal menjadi alternatif pilihan jika remote TV bawaan rusak. Selain mudah ditemukan di pasaran, remote TV universal juga memiliki beberapa kelebihan. Adapun kelebihan dari remote TV universal adalah sebagai berikut.

1. Dapat digunakan pada berbagai merek televisi

Remote TV universal umumnya bisa dipakai untuk berbagai merek televisi yang berbeda. Namun, kamu harus mengetahui kode merek televisi agar bisa menghubungkan remote TV universal dan televisimu dengan tepat.

Baca Juga :  Kumpulan Kode Remot Joker Multi Rm99 Id & Cara Settingya

2. Memiliki pengaturan yang mudah

Berbeda dengan remote TV bawaan, remote TV universal memiliki pengaturan yang mudah. Setelah setting remote TV universal dilakukan, remote bisa langsung digunakan untuk berbagai aktivitas yang berhubungan dengan televisi.

3. Mudah dioperasikan

Remote TV universal biasanya memiliki tombol yang lebih sedikit dan sederhana dibandingkan dengan remote bawaan. Hal ini membuatnya mudah dioperasikan.

 

Baca juga artikel terkait kode remot lainnya :

Penutup

Itulah tadi mengenai kode remot Chunghop dan cara settingnya yang dapat kamu lakukan sendiri di rumah.

Dengan memahami cara setting kode remot Chunghop, kamu bisa menggunakan remot tersebut untuk berbagai merek televisi dengan mudah dan nyaman. Jangan lupa, sebelum melakukan setting, pastikan kamu telah mengetahui kode merek televisimu.

Semoga artikel ini bermanfaat bagi kamu yang sedang mencari informasi mengenai cara setting kode remot Chunghop. Terima kasih sudah membaca! Kata Pencarian Terpopulerhttps://www empatpilar com/kode-remot-chunghop/,Cara setting Remote Chunghop

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *